CALENDARIO 2020

14
MARZO
EMAKUMEEN II ZALDIBARKO SARI NAGUSIA
19
MARZO
GALAR (CRI – CADETES // JUNIORS // SUB23 // ELITE)
22
MARZO
MEMORIAL JOSE IGNACIO URDANIZ “CACHORNA”
25
ABRIL
CAMPEONATO DE EUSKADI (LÍNEA)
08-10
MAYO
VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS
30
MAYO
UGAOKO EMAKUMEEN II SARIA
31
MAYO
VII PREMIO AYUNTAMIENTO DE BARRUNDIA
07
JUNIO
TROFEO AYUNTAMIENTO DE EGÜES
20
JUNIO
PREMIO SAN JUAN
26
JUNIO
SAN MARTZIALERA KRONOIGOERA
27
JUNIO
LAKUNTZAKO EMAKUMEEN SARIA
28
JUNIO
TROFEO C.C. TAFALLES-TAFALLAKO T.T
11
JULIO
PREMIO LARRABASTERRA
12
JULIO
EMAKUMEEN IV BERRITXU SARIA
16-19
JULIO
AIARAKO BIRA FÉMINAS
01
AGOSTO
PREMIO AYUNTAMIENTO SOPELANA

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

CLASIFICACIONES 2020

CADETES (CLASIFICACIÓN PROVISIONAL // BEHIN-BEHINEKO SAILKAPENA // CLASSEMENT PROVISOIRE)
JUNIORS (CLASIFICACIÓN PROVISIONAL // BEHIN-BEHINEKO SAILKAPENA // CLASSEMENT PROVISOIRE)
SUB23-ELITE ‘OPEN’ (CLASIFICACIÓN PROVISIONAL // BEHIN-BEHINEKO SAILKAPENA // CLASSEMENT PROVISOIRE)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RESULTADOS 2019

CADETES
SANDRA GUTIÉRREZ CONDE
BIORACER – METALLO
LAIA PUIGDEFÁBREGAS ARIZ
NAFARROA – ERMITAGAÑA – NAVARRA
NAHIA IMAZ PÉREZ
NAFARROA – ERMITAGAÑA – NAVARRA
JUNIORS
INÉS CANTERA CARRASCO
MOREAGA TALDEA
IDOIA ERASO LASA
NAFARROA – ERMITAGAÑA – NAVARRA
NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA
MURIAS – LIMOUSIN
SUB23 / ELITE (OPEN)
ENARA LÓPEZ GALLASTEGI
BIZKAIA – DURANGO
LIJA LAIZANE
ENEICAT – PECAFER
AROA GOROSTIZA ULLOA
BIZKAIA – DURANGO