CALENDARIO 2020

SUSP.
EMAKUMEEN II ZALDIBARKO SARI NAGUSIA (SUSPENDIDA)
SUSP.
TROFEO CENDEA DE GALAR CRI (CADETES // JUNIORS // SUB23 // ELITE) (SUSPENDIDA)
SUSP.
MEMORIAL JOSE IGNACIO URDANIZ “CACHORNA” (SUSPENDIDA)
SUSP. PREMIO SAN JUAN (SUSPENDIDA)
SUSP.
VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS (SUSPENDIDA)
SUSP.
VII PREMIO AYUNTAMIENTO DE BARRUNDIA (SUSPENDIDA)
SUSP.
TROFEO AYUNTAMIENTO DE EGÜES (SUSPENDIDA)
SUSP.
SAN MARTZIALERA KRONOIGOERA (SUSPENDIDA)
SUSP.
LAKUNTZAKO EMAKUMEEN SARIA (SUSPENDIDA)
SUSP.
TROFEO CLUB CICLISTA TAFALLES – TAFALLAKO TXIRRINDULARI TALDEA ELKARTEA (SUSPENDIDA)
SUSP. AIARAKO BIRA FÉMINAS (SUSPENDIDA)
SUSP. UGAOKO EMAKUMEEN II SARIA (SUSPENDIDA)
01
AGOSTO
PREMIO AYUNTAMIENTO SOPELANA
02
AGOSTO
CAMPEONATO DE EUSKADI (LÍNEA)
15
AGOSTO
PREMIO LARRABASTERRA
19
AGOSTO
EMAKUMEEN IV BERRITXU SARIA

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

CLASIFICACIONES 2020

CADETES (CLASIFICACIÓN PROVISIONAL // BEHIN-BEHINEKO SAILKAPENA // CLASSEMENT PROVISOIRE)
JUNIORS (CLASIFICACIÓN PROVISIONAL // BEHIN-BEHINEKO SAILKAPENA // CLASSEMENT PROVISOIRE)
SUB23-ELITE ‘OPEN’ (CLASIFICACIÓN PROVISIONAL // BEHIN-BEHINEKO SAILKAPENA // CLASSEMENT PROVISOIRE)

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RESULTADOS 2019

CADETES
SANDRA GUTIÉRREZ CONDE
BIORACER – METALLO
LAIA PUIGDEFÁBREGAS ARIZ
NAFARROA – ERMITAGAÑA – NAVARRA
NAHIA IMAZ PÉREZ
NAFARROA – ERMITAGAÑA – NAVARRA
JUNIORS
INÉS CANTERA CARRASCO
MOREAGA TALDEA
IDOIA ERASO LASA
NAFARROA – ERMITAGAÑA – NAVARRA
NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA
MURIAS – LIMOUSIN
SUB23 / ELITE (OPEN)
ENARA LÓPEZ GALLASTEGI
BIZKAIA – DURANGO
LIJA LAIZANE
ENEICAT – PECAFER
AROA GOROSTIZA ULLOA
BIZKAIA – DURANGO